Newsletter
Kontakt
Ihr Ansprechpartner
Herr Götze
Janek Götze Geschäftsführer
janek.goetze@itwirtschaft.de
030 22605006
Kontaktformular

Unser Team

Mittelstand 4.0-Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft

Gesamtkoordination, Veranstaltungen, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Fachthemen, Unternehmensansprache: Sie haben Fragen zum Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft und seinen Angeboten? Sie benötigen Informationsmaterialien oder möchten als Pressevertreter über uns berichten? Die Ansprechpartner helfen Ihnen gern weiter! 

 

 

Janek Götze

Geschäftsführer Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft | Bundesverband IT-Mittelstand e. V. (Berlin)

 +49 30 226 05 006
janek.goetze@itwirtschaft.de

Themen: Vorstellung KIW Angebote, Kooperationen und Konsortienbildung

 

Tarek Annan

IT-Consultant | Bundesverband IT-Mittelstand e. V. (Berlin)

+49 30 226 05 006
tarek.annan@itwirtschaft.de

Themen: Kooperationen und Konsortienbildung

 

Christopher Gelling

IT-Consultant | Bundesverband IT-Mittelstand e. V. (Berlin)

 +49 30 226 05 006
christopher.gelling@itwirtschaft.de

Themen: Kooperationen und Konsortienbildung

 

Gürcan Doguc

Stützpunktleiter | Bundesverband IT-Mittelstand e. V. (Aachen)

 +49 241 1890 561
guercan.doguc@itwirtschaft.de

Themen: Matching, Kooperationen und Konsortienbildung

 

Lydia Schauß

Event Manager | Bundesverband IT-Mittelstand e. V. (Berlin)

 +49 241 1890 569
lydia.schauss@itwirtschaft.de

Themen: Veranstaltungen, Marketing, Social Media

 

Dr. phil. Geraldine Schmitz

Bundesverband IT-Mittelstand e. V. (Aachen)

 +49 241 1890 572
geraldine.schmitz@itwirtschaft.de

Themen: Presse & Öffentlichkeitsarbeit

 

Prof. Dr. Andreas Johannsen

Technische Hochschule Brandenburg

 +49 3381 355 256
andreas.johannsen@itwirtschaft.de

Themen: IT-Schnittstellen, Datensicherheit

 

Matthias Dobkowicz

Technische Hochschule Brandenburg

 +49 3381 355 864
matthias.dobkowicz@th-brandenburg.de

Themen: IT-Schnittstellen

 

Felix Friedrich Eifert

Technische Hochschule Brandenburg

 +49 3381 355 857
felix.eifert@th-brandenburg.de

Themen: IT-Schnittstellen, Datensicherheit

 

Daniel Kant

Technische Hochschule Brandenburg

 +49 3381 355 861
daniel.kant@itwirtschaft.de

Themen: IT-Security

 

Maximilian Müller

Technische Hochschule Brandenburg

 +49 3381 355 857
maximilian.mueller@itwirtschaft.de

Thema: IT-Schnittstellen

 

Dr. Frank Hartmann

Technische Hochschule Wildau

 +49 3375 508 214
frank.hartmann@th-wildau.de

Themen: Foresight und Tech Scouting

 

Bianca Baumann

Technische Hochschule Wildau

 +49 3375 508 657
bianca.baumann@th-wildau.de

Themen: Evaluation

 

Marko Berndt

Technische Hochschule Wildau

 +49 3375 508 742
marko.berndt@th-wildau.de

Themen: Foresight und Tech Scouting

 

Prof. Dr. Carsten Kunkel

Technische Hochschule Wildau

 +49 3375 508 652
carsten.kunkel@itwirtschaft.de

Themen: Kooperationsrecht, Datenschutz

 

Olga Kunkel

Technische Hochschule Wildau

 +49 3375 508 641
olga.kunkel@itwirtschaft.de

Themen: Kooperationsrecht, Datenschutz

 

Stefan Göllner

Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH

 +49 30 46302-183
stefan.goellner@itwirtschaft.de

Themen: Marketing, Öffentlichkeitsarbeit, Matching

 

André Kafanke

Werkstudent | Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH

andre.kafanke@berlin-partner.de

 

 

Newsletter

Aktuelle Informationen und Einladungen